2005總統盃棒球賽成績表
冠軍:敏通
亞軍:台中捷聲
季軍:金采風
季軍:典創設計
教練獎:敏通-陳瑞益
投手獎:台中捷聲-鍾秉言
打擊獎:第1名
典創設計-李韋勳
第2名敏通-范訓銘
第3名敏通-羅意耀
全壘打獎:金采風-李陳昱

場次 日期 時間 先攻隊 先守隊 先攻分 先守分 場地 單場記錄
1
11月20日 
08:00 
威爾森 
八大豐赫 
 2 
 6 
B場地
計分板
2
11月20日 
10:00 
緯來 
泰巨 
 7 
 5 
B場地
計分板
3
11月20日 
12:00 
台北進化
亞特貿易
 6 
 7 
B場地
計分板
4
11月20日 
14:00
雷希特人
貝多娜
 0 
 3 
B場地
計分板
5
11月20日 
08:00 
大育體育
野球工房
 6 
 1 
C場地
計分板
6
11月20日 
10:00 
VIA
金采風
 2 
 12 
C場地
計分板
7
11月20日 
12:00 
中正校友
獵人
 1 
 8 
C場地
計分板
8
11月20日 
14:00
普普
金巨插床
 1 
 8 
C場地
計分板
9
11月27日 
08:00 
伊吉邦
大同
 7 
 6 
A場地
計分板
10
11月27日 
10:00 
東盟
永盛礦業
 4 
 5 
A場地
計分板
11
11月27日 
12:00 
民生社區
鬥士
 14 
 3 
A場地
計分板
12
11月27日 
14:00
內湖
赤馬
 10 
 3 
A場地
計分板
13
11月27日 
08:00 
翠峰
慧友電子
 2 
 11 
B場地
計分板
14
11月27日 
10:00 
駿亞設計
凡谷天王
 28 
 1 
B場地
計分板
15
11月27日 
12:00 
復興工專
拾荒者
 14 
 2 
B場地
計分板
16
11月27日 
14:00
貴族唱片
大都會
 5 
 3 
B場地
計分板
17
11月27日 
08:00 
品冠眼鏡蛇
岱諭
 0 
 8 
C場地
計分板
18
11月27日 
10:00 
綠洲撞球
老弱殘兵
 10 
 5 
C場地
計分板
19
11月27日 
12:00 
志豪鍋爐
ESOE
 7 
 4 
C場地
計分板
20
11月27日 
14:00
三角湧
活力
 3 
 10 
C場地
計分板
21
12月04日 
08:00 
中和捷風 
快樂之星 
 12 
 0 
A場地
計分板
22
12月04日 
10:00
勝申機械
大新莊
 11 
 0 
A場地
計分板
23
12月04日 
12:00 
安速貨運
龍德鞋業
 2 
 9 
A場地
計分板
24
12月04日 
14:00
社子社區
威爾森
 10 
 4 
A場地
計分板
25
12月04日 
08:00 
泰巨
藍星
 7 
 8 
B場地
計分板
26
12月04日 
10:00
亞特貿易
立騰
 4 
 0 
B場地
計分板
27
12月04日 
12:00 
野球工房
中興
 5 
 15 
B場地
計分板
28
12月04日 
14:00
貝多娜
益統
 2 
 9 
B場地
計分板
29
12月04日@
08:00@
金采風
赤軍R
 11 
 3 
天母球場
計分板
30
12月04日 
10:00 
獵人
北英
 5 
 5 
天母球場
計分板
31
12月04日 
12:00 
俊超企業
普普
 7 
 0 
C場地
計分板
32
12月04日 
14:00
鬥士
FOCUS
 2 
 9 
C場地
計分板
33
12月11日
08:00
永盛礦業
克緹陽明
 9 
 2 
A場地
計分板
34
12月11日 
10:00
大同
東源
 0 
 7 
A場地
計分板
35
12月11日 
12:00 
赤馬
石牌89人
 10 
 1 
A場地
計分板
36
12月11日 
14:00
慧友電子
鱷魚
 0 
 7 
A場地
計分板
37
12月11日 
08:00 
凡谷天王
威力
 0 
 16 
B場地
計分板
38
12月11日 
10:00
金巨插床
俊超企業
 9 
 0 
B場地
計分板
39
12月11日 
12:00 
活力
大稻江公牛
 1 
 8 
B場地
計分板
40
12月11日 
14:00
岱諭
海灣
 4 
 4 
B場地
計分板
41
12月11日 
08:00 
野蠻人
志豪鍋爐
 0 
 7 
C場地
計分板
42
12月11日 
10:00 
E世博
野球後援會
 15 
 0 
C場地
計分板
43
12月11日 
12:00 
龍德鞋業
佳信咖啡
 9 
 2 
C場地
計分板
44
12月11日 
14:00
老弱殘兵
黑武士
 0 
 7 
C場地
計分板
45
12月18日 
12:00 
遊騎兵
台中捷聲
 2 
 12 
A場地
計分板
46
12月18日 
14:00
台中捷聲
合堂
 7 
 4 
A場地
計分板
47
12月18日 
12:00 
台中進化
東易民權
 8 
 4 
B場地
計分板
48
12月18日 
14:00
兄弟棒球村
台中進化
 10 
 11 
B場地
計分板
49
12月18日 
12:00 
台南駱駝
新航
 6 
 2 
新莊球場
計分板
50
12月18日 
14:00
尚億
台南駱駝
 0 
 7 
新莊球場
計分板
51
12月18日 
12:00 
宜蘭羅公
東吳大學
 3 
 13 
三重重新
計分板
52
12月18日 
14:00
北泰體育
宜蘭羅公
 6 
 2 
三重重新
計分板
53
12月18日 
12:00 
彰化順昌
翔韡
 9 
 5 
三重中正
計分板
54
12月18日 
14:00
都會之星
彰化順昌
 7 
 8 
三重中正
計分板
55
12月18日 
12:00 
佳品包材
力霸房屋
 0 
 7 
C場地
計分板
56
12月18日 
14:00
光榮青年
佳品包材
 7 
 3 
C場地
計分板
57
12月25日 
08:00 
大新莊
鎮遠營造
 6 
 6 
B場地
計分板
58
12月25日 
10:00
桃園獵軍
福安社區
 9 
 2 
B場地
計分板
59
12月25日 
12:00 
新竹老虎
E世博
 4 
 5 
B場地
計分板
60
12月25日 
14:00 
新竹老虎
野球後援會
 10 
 8 
B場地
計分板
61
12月25日 
08:00 
合堂
遊騎兵
 0 
 7 
C場地
計分板
62
12月25日 
10:00
東易民權
兄弟棒球村
 8 
 6 
C場地
計分板
63
12月25日 
12:00 
新航
尚億
 4 
 8 
C場地
計分板
64
12月25日 
14:00 
東吳大學
北泰體育
 3 
 7 
C場地
計分板
65
1月08日 
08:00 
翔韡
都會之星
 0 
 7 
C場地
計分板
66
1月08日 
10:00
力霸房屋
光榮青年
 0 
 7 
C場地
計分板
67
1月08日 
12:00 
歐狄
中和捷風
 7 
 0 
C場地
計分板
68
1月08日 
14:00 
藍星
緯來
 5 
 3 
C場地
計分板
69
1月01日 
08:00 
八大豐赫
社子社區
 0 
 10 
A場地
計分板
70
1月01日 
10:00
福安社區
新峰 
 6 
 5 
A場地
計分板
71
1月01日
12:00 
立騰
台北進化
 0 
 7 
A場地
計分板
72
1月01日
14:00 
益統
雷希特人
 12 
 1 
A場地
計分板
73
1月01日
08:00 
ESOE
野蠻人
 7 
 0 
B場地
計分板
74
1月01日
10:00
赤軍
VIA
 7 
 6 
B場地
計分板
75
1月01日
12:00 
北英
中正校友
 11 
 6 
B場地
計分板
76
1月01日
14:00 
FOCUS
民生社區
 5 
 10 
B場地
計分板
77
1月01日
08:00 
石牌89人
內湖
 1 
 5 
C場地
計分板
78
1月01日
10:00
敏通
貴族唱片
 10 
 2 
C場地
計分板
79
1月01日
12:00 
克緹陽明
東盟
 4 
 4 
C場地
計分板
80
1月01日
14:00 
汐止至尊
林口天威
 1 
 8 
C場地
計分板
81
1月08日
08:00
威力 
駿亞設計 
 4 
 5 
A場地
計分板
82
1月08日
10:00
大都會
敏通
 0 
 6 
A場地
計分板
83
1月08日
12:00
竹北士新
汐止至尊
 7 
 0 
A場地
計分板
84
1月08日
14:00 
林口天威
竹北士新
 5 
 7 
A場地
計分板
85
1月08日
08:00 
中興 
大育體育
 0 
 7 
B場地
計分板
86
1月08日
10:00
拾荒者
典創設計
 0 
 10 
B場地
計分板
87
1月08日
12:00 
大稻江公牛 
三角湧
 18 
 0 
B場地
計分板
88
1月08日
14:00 
東源
伊吉邦
 6 
 11 
B場地
計分板
89
1月15日
08:00 
新峰
桃園獵軍
 9 
 3 
B場地
計分板
90
1月15日
10:00
鱷魚
翠峰
 7 
 0 
B場地
計分板
91
1月15日
12:00 
鎮源營造
勝申機械
 3 
 4 
B場地
計分板
92
1月15日
14:00 
海灣
品冠眼鏡蛇
 7 
 0 
B場地
計分板
93
1月15日
08:00 
黑武士 
綠洲撞球
 6 
 9 
A場地
計分板
94
1月15日
10:00
快樂之星
歐狄
 4 
 6 
A場地
計分板
95
1月15日
12:00 
典創設計
復興工專
 9 
 2 
A場地
計分板
96
1月15日
14:00 
佳信咖啡
安速貨運
 0 
 7 
A場地
計分板
97
1月15日
08:00 
台中捷聲
台中進化
 8 
 1 
C場地
計分板
98
1月15日
10:00
台南駱駝
北泰體育
 9 
 2 
C場地
計分板
99
1月15日
12:00 
彰化順昌
E世博
 7 
 1 
C場地
計分板
100
1月15日
14:00 
光榮青年
竹北士新
 1 
 8 
C場地
計分板
101
1月22日
08:00 
大育體育
益統
 9 
 4 
A場地
計分板
102
1月22日
10:00
新峰
社子社區
 2 
 7 
A場地
計分板
103
1月22日
12:00 
藍星
亞特貿易
 5 
 2 
A場地
計分板
104
1月22日
14:00 
金采風
獵人
 15 
 2 
A場地
計分板
105
1月22日
08:00 
金巨插床
民生社區
 6 
 3 
B場地
計分板
106
1月22日
10:00
永盛礦業
伊吉邦
 12 
 0 
B場地
計分板
107
1月22日
12:00 
內湖
鱷魚
 7 
 0 
B場地
計分板
108
1月22日
14:00 
駿亞設計
典創設計
 7 
 8 
B場地
計分板
109
1月22日
08:00 
勝申機械
龍德鞋業
 4 
 3 
C場地
計分板
110
1月22日
10:00
岱諭
志豪鍋爐
 8 
 7 
C場地
計分板
111
1月22日
12:00 
敏通
大稻江公牛
 2 
 1 
C場地
計分板
112
1月22日
14:00 
綠洲撞球
歐狄
 1 
 8 
C場地
計分板
113
2月05日
08:00 
大育體育
金采風
 1 
 8 
A場地
計分板
114
2月05日
10:00
社子社區
藍星
 15 
 3 
A場地
計分板
115
2月05日
12:00 
台中捷聲
台南駱駝
 4 
 1 
A場地
計分板
116
2月05日
14:00 
彰化順昌
竹北士新
 5 
 7 
A場地
計分板
117
2月05日
08:00 
勝申機械
歐狄
 6 
 1 
B場地
計分板
118
2月05日
10:00
金巨插床
永盛礦業
 7 
 0 
B場地
計分板
119
2月05日
12:00 
內湖
典創設計
 6 
 10 
B場地
計分板
120
2月05日
14:00 
敏通
岱諭
 11 
 3 
B場地
計分板
121
2月12日
08:00 
勝申機械
東南校友
 14 
 7 
A場地
計分板
122
2月12日
10:00 
金采風
台大校友
 8 
 5 
A場地
計分板
123
2月12日
12:00 
台中捷聲
竹北士新
 14 
 3 
A場地
計分板
124
3月05日
08:00 
社子社區
金采風
 5 
 6 
A場地
計分板
125
3月05日
10:00
金巨插床
典創設計
 1 
 11 
A場地
計分板
126
3月05日
12:00 
敏通
勝申機械
 16 
 5 
A場地
計分板
127
3月12日
08:00 
典創設計
敏通
 2 
 4 
A場地
計分板
128
3月12日
10:00
台中捷聲
金采風
 3 
 1 
A場地
計分板
129
3月12日
13:00
台中捷聲
敏通
 3 
 5 
A場地
計分板
130
  
  
計分板
131
  
  
計分板
132
  
  
計分板
133
  
  
計分板
134
  
  
計分板
135
  
  
計分板